DIRECTORIO DE PERSONAL INSTITUCIONAL 2022

Docentes

Primaria

Nombres y Apellidos

Dirección de grupo

Correo electrónico

LILIANA MARIA LOPERA GARCIA

0°1

[email protected]

SANDRA MILENA PERDOMO CANO

0°2

[email protected]

LINA MARIA PANIAGUA CASTRILLON

0°3

[email protected] 

LEIDY JOHANA SUAREZ BETANCUR

0°4

[email protected]

MARIA  INES MURIEL PUERTA

1°1

[email protected]

GLORIA INES CARDONA MEJIA

1°2

[email protected]

MARTHA CECILIA SANCHEZ BETANCUR

1°3

[email protected]

NANCY YAMILE JIMENEZ ARENAS

2°1

[email protected]

RODRIGO ALVEIRO ALZATE ALZATE

2°2

[email protected]

FRANK ORLANDO TABORDA MUÑETON

2°3

[email protected]

GLORIA PATRICIA HENAO MARIN

3°1

[email protected]

ELIZABET CRISTINA CORREA ARROYAVE

3°2

[email protected]

ASTRID VELASQUEZ MUNERA

3°3

[email protected]

MARTHA PATRICIA HERNANDEZ JARAMILLO

4°1

[email protected] 

LUZ AIDE LONDOÑO CARVAJAL

4°2

[email protected]

SANDRA YAMILE ESPINAL LOPEZ

4°3

[email protected]

MARLENE CARDONA SUAREZ

5°1

[email protected] 

ALEJANDRA MARIA MESA FLORES

5°2

[email protected]

GLADYS PATRICIA HERRERA LOPEZ

5°3

[email protected]

FRANCIA YANETH BERNAL VELASQUEZ

Aula multigradual

[email protected] 

Bachillerato

Nombres y Apellidos

Carga académica

Correo electrónico

Dirección de grupo

Yeison Tangarife Morales

Ciencias Naturales 6°1, 6°2, 6°3, 6°4

Tecnología 6°4, P1

[email protected]

6°1

Domingo Builes

Artística 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, P1, 7°1

Filosofía 10°1, 10°2, 11°1, 11°2, 11°3

[email protected]

6°2

Mónica Stella Lopera Ossa

Tecnología, Informática y Emprendimiento 6°1, 6°2, 6°3, 7°1, 7°2, 7°3

Ética 6°3, 7°3

[email protected]

6°3

John Freddy Londoño Restrepo

Educación Física 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, P1, 7°1, 7°2, 7°3

Religión 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, P1

[email protected]

6°4

Carlos Mario

Lengua Castellana 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, P1

Ética P1

 

P1

Uriel Porfirio Monsalve Gómez

Matemáticas 6°4, P1, 7°1, 7°2, 7°3

Religión 7°1

[email protected]

7°1

Luz Mariela Vargas Uribe

Ciencias Naturales P1, 7°1, 7°2, 7°3

Ética 6°1, 6°2, 6°4, 7°1, 7°2

[email protected]

7°2

Roberto León Bravo Cardona

Ciencias Sociales 7°1, 7°2, 7°3

Religión 7°2, 7°3, 8°1, 8°2, 8°3, 9°1, 9°2, 9°3

[email protected]

7°3

Sandra María Arango Escobar

Inglés 7°1, 7°2, 7°3, 8°1, 8°2, 8°3

[email protected]

8°1

Carlos Alberto Posada Hernández

Ciencias Naturales 8°1, 8°2, 8°3, 9°1

Ética 8°1, 8°2, 9°1, 9°2

[email protected]

8°2

Eider Antonio Rodríguez Facette

Lengua Castellana 7°1, 7°2, 7°3, 8°2, 8°3

[email protected]

8°3

Keyla Marcela Gerardino Rodríguez

Lengua Castellana 8°1, 9°1, 9°2, 9°3

Ética 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

[email protected]

9°1

Hugo de Jesús Pérez

Ciencias Sociales 8°1, 8°2, 8°3, 9°2, 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

[email protected]

9°2

Gloria Patricia Múnera Vélez

Tecnología, Informática y Emprendimiento 8°1, 8°2, 8°3, 9°1, 9°2, 9°3

Ética 8°3, 9°3

[email protected]

9°3

Anderson Alet Clavijo Cortés

Química 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

Ciencias Naturales 9°3, 10°1, 10°2, 10°3

[email protected]

10°1

Marvin Octavio Ortiz Agudelo

Ciencias Sociales 9°1, 9°3

Ciencias Políticas y Económicas 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

Religión 10°1, 10°2, 10°3

[email protected]

10°2

Cynthia Paola Piedrahita Julio

Lengua Castellana 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

[email protected]

10°3

Jorge Eliécer Montoya Múnera

Matemáticas 9°1, 9°2, 9°3, 11°1, 11°2

[email protected]

11°1

Rober Mauricio López Medina

Física 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

Ciencias Naturales 9°2, 11°1, 11°2

[email protected]

11°2

Alcides de Jesús Ospina Villada

Educación Física 8°1, 8°2, 8°3, 9°1, 9°2, 9°3, 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

[email protected]

--

Alejandro de Jesús Henao Lopera

Artística 7°2, 7°3, 8°1, 8°2, 8°3, 9°1, 9°2, 9°3, 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

[email protected]

--

Claudia Janeth Posada Ríos

Lengua de señas 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, P1, 7°1, 7°2, 7°3, 8°1, 8°2, 8°3, 9°1, 9°2, 9°3, 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

Lengua Castellana 6°-11° sordos

[email protected]

--

Gabriel Jaime Hoyos Escobar

Inglés 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, P1, 9°1

[email protected]

--

Gilberto Alonso Velásquez Vásquez

Matemáticas 6°1, 6°2, 6°3, 8°1, 8°2, 8°3

[email protected]

--

Jaqueline María Ossa Henao

Inglés 9°2, 9°3, 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

[email protected]

--

Juan David Sánchez Sánchez

Matemáticas 10°1, 10°2, 10°3

Tecnología 10°1, 10°2, 10°3, 11°1, 11°2

[email protected]

--

Margarita María García Rincón

Ciencias Sociales 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, P1

[email protected]